gsmoncenisio.com

Menu Principale

Concetti chiave

Notizie
Novalesa-Moncenisio 2017 - presentazione PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Giovedì 10 Agosto 2017 18:26

SABATO 12 AGOSTO 2017

CICLOSCALATA NOVALESA-MONCENISIO

SFIDA AL CAMPIONE

Sfida il tempo di DIEGO ROSA – Team SKY

 

RITROVO: ORE 9.00 a Novalesa piazzale del Municipio (via Susa 19)

PARTENZA: ORE 10.30

PERCORSO: KM 6,4  dislivello 632m

ISCRIZIONI: 11€

PREMIAZIONI: Si terranno nel caratteristico borgo alpino di Moncenisio.   Verranno premiati i primi 5 di ogni categoria (cat. ACSI), pacco gara o oggetto ricordo ai non classificati

NOTE:

- le premiazioni saranno presso l'arrivo, è previsto servizio di trasporto bagagli

- la manifestazione è riservata a cicloamatori in regola con il tesseramento 2017, chi ne fosse sprovvisto può effettuare il tesseramento giornaliero il mattino della gara presentando visita medica per attività ciclistica al costo di 10€

 


Questa prova fa parte della COMBINATA

SFIDA AL CAMPIONE 2017

insieme a :

Sabato 5 agosto
Cicloscalata
Usseaux – Colle delle Finestre
Sfida il tempo di Fabio Felline


Giovedì 17 agosto
Cronoscalata
Cesana – Sestriere
Sfida il tempo di Fabio Aru

per informazioni tel : 3475031826 (Paolo) 3356816970 (Franco)


“Sfida al campione-Diego Rosa”

Il corridore di Corneliano d’Alba ha scalato i 6 km e 700 metri della Novalesa-Moncenisio in 21’13’’: sabato 12 agosto caccia al suo record


“Non ero mai salito lungo questa bellissima strada panoramica, è veramente spettacolare e anche impegnativa. C’è da divertirsi!”. Reduce dai campionati italiani nel Canavese, il roerino Diego Rosa (Team Sky) , oggi (giovedì 29 giugno) ha segnato il tempo di riferimento (21’13’’) nei 6 chilometri e 700 metri della cronoscalata Novalesa-Moncenisio, pendenza media del 10 per cento e dislivello di 670 metri. Diego Rosa è stato invitato dal sindaco di Novalesa Tullio Faletti e dallo staff del Gs Moncenisio di Caprie. Obiettivo, l’organizzazione della cicloscalata Novalesa-Moncenisio sabato 12 agosto con partenza alle 10,30. Per info e iscrizioni: www.gsmoncenisio.com; e-mail Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. . Il tempo da battere sarà proprio quello di Rosa. “Nella sua ascesa - spiegano i promotori - Diego Rosa è stato scortato dai mezzi del Comune di Novalesa, dal van di Turismo Via Lattea, dallo staff del GS Noncenisio e del Bike Club Sestriere e dalla staffetta motociclistica (Honda Africa Twin CRF1000L DCT) di Nikon/Nital, partner del Consorzio turistico Via Lattea, che ha anche eseguito spettacolari riprese con la nuova Key Mission 360 gradi, rivoluzionaria “action cam” montata sul manubrio della bici e sul casco della moto”.

La cronoscalata Novalesa-Moncenisio fa parte del trittico di eventi promosso dal Comune di Sestriere che quattro anni fa ha lanciato la «Sfida al campione-Fabio Aru (Astana)” sulla cronoscalata Cesana Torinese-Sestriere in programma giovedì 17 agosto. Sabato 5 agosto, invece, si disputerà la “Sfida al campione Fabio Felline” (Trek Segafredo), Usseaux-Colle delle Finestre seguita appunto dalla Novalesa-Moncenisio “Sfida al campione Diego Rosa” di sabato 12 agosto..




Ultimo aggiornamento Giovedì 10 Agosto 2017 18:59
 
Classifica Giro Borgate 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 23 Aprile 2017 16:27

CAPRIE (TO)

DOMENICA 23 APRILE 2017

TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA

GIRO delle BORGATE

Memorial Silvio BAR

Classifica Short-Trail 16,3 km, 900m. dislivello

 

pos num nome società cat tempo
1 120 Cubello Antonio Apple Run
1.22.36
2 112 Papiro Luigi Giò22 Rivera
1.28.07
3 158 Falla Emanuele Valsusa Running Team
1.29.06
4 147 Gronchi Luca Valsusa Running Team
1.29.19
5 141 Bettoni Fabio Oulx Trailers
1.31.03
6 114 Bruno Franco Paolo Baudenasca
1.31.52
7 131 Marzolino Stefano Atl. Susa
1.36.34
8 119 Maritano Diego Valsusa Running Team
1.36.59
9 117 Dagostino Stefano Valsusa Running Team
1.37.10
10 111 Abate Gabriele Valsusa Running Team
1.37.12
11 116 Messina Giacomo Atl. Valpellice
1.37.53
12 113 Scardamaglia Salvatore Moncenisio
1.39.04
13 106 Bonino Stefano Valsusa Running Team
1.39.47
14 165 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team
1.39.49
15 133 Marzolino Andrea Atl. Susa
1.40.23
16 166 Bellezza Francesca Valsusa Running Team F 1.40.40
17 167 Rezart Zekaj Orchi Trailers
1.40.44
18 168 Amprino Marco Moncenisio
1.42.17
19 130 Campigotto Daniele Giò22 Rivera
1.42.25
20 115 Diomande Ousmane Giò22 Rivera
1.42.57
21 102 Barbero Gianluca Valle Infernotto
1.44.38
22 127 Sobrero Valter Valle Infernotto
1.46.54
23 157 Bonansea Enrico Valle Infernotto
1.47.07
24 107 Riccardi Omar Atl. Valpellice
1.47.10
25 135 Bertolini Marcello libero
1.47.41
26 103 Ripamonti Enrico Valsusa Running Team
1.49.35
27 109 Lucco Nello Giò22 Rivera
1.50.34
28 153 Appendino Flavio Val Vermenagna
1.50.39
29 136 Canepa Alessandro US San Michele
1.51.37
30 140 Burzio Emanuele libero
1.55.02
31 160 Rizzi Michele ASD Giannone Running
1.55.25
32 137 Gigliotti Fabrizio Valsusa Running Team
1.55.46
33 146 Borsari Massimiliano Valsusa Running Team
1.56.27
34 152 Bertolino Marco ASD Costigliole Asti
1.57.04
35 156 Suppo Vanni libero
1.58.44
36 151 Caffarelli Andrea libero
1.58.50
37 161 Bruno Federico Pod. Bussoleno
1.59.01
38 134 Alotto Fabrizio libero
1.59.54
39 154 Gusmeroli Paolo Giò22 Rivera
1.59.56
40 143 Ambrosiani Alberto Oulx Trailers
2.01.49
41 105 Filippi Stefano libero
2.03.28
42 128 Merlo Fausto Baudenasca
2.03.53
43 129 Ghirardi Stefano Baudenasca
2.03.54
44 150 Brunatto Davide Orchi Trailers
2.04.33
45 110 Rotatori Claudio US San Michele
2.05.16
46 155 Giai Miniet Marco libero
2.06.22
47 162 Alasonatti Pierugo Valsusa Running Team
2.07.47
48 118 Ottaviani Damiano libero
2.08.11
49 124 Racioppi Giovanni Valle Infernotto
2.10.01
50 159 Bacilieri Roberto libero
2.10.04
51 108 Bramante Paolo Valsusa Running Team
2.11.50
52 163 Usseglio Massimo US San Michele
2.12.50
53 142 Valoti Federico libero
2.14.07
54 144 Duregon Vittorio Orchi Trailers
2.17.49
55 125 Perlo Michela Valle Infernotto F 2.20.59
56 126 Patria Silvia Baudenasca F 2.20.59
57 139 Bongiovanni Flavio libero
2.23.03
58 149 Apicella Carmen Amici Pianezza F 2.24.29
59 145 Scibona Emanuele GSPT 75
2.28.03
60 121 Benetto Stefano US San Michele
2.28.06
61 122 Ivol Daniele Giò22 Rivera
2.30.17
62 138 Borsali Tania Valsusa Running Team F 2.33.43
63 164 Usseglio Giorgio US San Michele
2.35.51
64 148 Suppo Marina Amici Pianezza F 2.38.14
65 101 Perrero Fabrizio ASD Polisp. Valmalone
2.41.00
66 123 Pirani Olga Base Running F 2.58.36
67 132 Roggero Luca Orchi Trailers
rit.

 

Classifica Non Competitiva 9,5 km, 400m. dislivello

 

pos nome società cat tempo
1 Casorzo Fabrizio Giò22 Rivera
49.00
2 Alpignano Samuel Giò22 Rivera
50.52
3 Ciano Davide Giò22 Rivera
51.39
4 Rajola Elio libero
52.22
5 Borgesa Daniel libero
53.30
6 Sereno Andrea Pod. Bussoleno
57.10
7 Gontero Giorgio Atl. Valpellice
58.59
8 Mula Roberto Valsusa Running Team
59.32
9 Girardi Stefano Valsusa Running Team
01.03.14
10 Gusmeroli Dorino Giò22 Rivera
01.08.22










1 Rodella Roberta Valsusa Running Team F 01.00.20
2 Viotti Giulia Giò22 Rivera F 01.01.41
3 Ponti Caterina Orchi Trailers F 01.09.24

 

Classifica per società

 

1 Valsusa Running Team - 16 partecipanti

2 Giò22 Rivera - 12 partecipanti

3 Pod. Valle Infernotto - 5 partecipanti

3 US S.Michele - 5 partecipanti

5 Baudenasca - 4 partecipanti

5 Gli Orchi Trailers - 4 partecipanti

 

Per chi volesse scaricare alcune foto della gara visitare i seguenti link ( con i ringraziamenti per gli autori Fabry e Vittorio):

https://goo.gl/photos/ZCdbCwYNUKjMS3817

oppure

http://www.podoandando.com/skyrunning/index.php?option=com_content&view=article&id=188:trail-di-caprie-2342017-un-piccolo-grande-trail-per-piccole-ore&catid=37:gare&Itemid=53

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 24 Aprile 2017 23:00
 
A Spass per Ciavrie 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 06 Luglio 2016 15:12

A Spass Per Ciavrie - Trofeo Melesso-Miceli 2017

Classifica

Pos. Nome Società Cat. Tempo
1 Boschis Alessandro Giò22 Rivera
19.55
2 Buti Nicolò Freemount
20.38
3 Falcone Giuseppe Giò22 Rivera
20.50
4 Giorda Loris Giò22 Rivera
21.00
5 Casorzo Fabrizio Giò22 Rivera
21.28
6 Cantanna Fabio Giò22 Rivera
21.43
7 Abbà Marco Oulx Trailers
22.05
8 Bettoni Fabio Oulx Trailers
22.09
9 Berton Fabio Apple Run
22.17
10 Amprino Marco Moncenisio
22.24
11 Perin Michelangelo Moncenisio
22.45
12 Alpignano Samuel Giò22 Rivera
23.00
13 Macedonio Andrea libero
23.03
14 Campigotto Daniele Giò22 Rivera
23.04
15 Fasano Elia Des Amis
23.08
16 Ciano Davide Giò22 Rivera
23.16
17 Barbero Gianluca Valle Infernotto
23.21
18 Borgesa Daniel libero
23.23
19 Mellano Enrico libero
23.29
20 Novello Gianluca US San Michele
23.37
21 Mazzarelli Federico Tiger Sport
23.40
22 Giorda Andrea libero
23.46
23 Scardamaglia Salvatore Moncenisio
23.51
24 Coda Beppe Des Amis
23.53
25 Martelli Edoardo Giò22 Rivera
24.03
26 Camuso Tommaso Tiger Sport
24.04
27 Bianco Giorgio Tiger Sport
24.10
28 Borsari Massimiliano Valsusa Running Team
24.24
29 Daghero Ivo Des Amis
24.37
30 Doleatti Luca Tiger Sport
24.48
31 Fabbricatore Alessandro Tiger Sport
24.48
32 Boggia Fabio Valsusa Running Team
24.57
33 Homberger Elia Giò22 Rivera
25.06
34 Bertotti Diego Des Amis
25.21
35 Castagno Davide libero
25.32
36 Bruno Giuseppe Tiger Sport
25.56
37 Anselmetto Giulio Freemount
25.58
38 Mula Roberto Valsusa Running Team
26.00
39 Minuz Maurizio Giò22 Rivera
26.06
40 Giuliani Pietro Tiger Sport
26.08
41 Greppi Giulio Giò22 Rivera
26.24
42 Dieli Santo US San Michele
26.30
43 Votta Giuseppe Moncenisio
26.37
44 Coppo Ilaria Giò22 Rivera F 26.52
45 Rodella Roberta Valsusa Running Team F 26.58
46 Fantini Danilo UISP Com.Prov.Torino
27.01
47 Greppi Mauro Giò22 Rivera
27.16
48 Gallo Andrea libero
27.31
49 Bertolo Edoardo libero
28.20
50 Capecchi Roberto libero
28.32
51 Carlone Silvia libero F 28.48
52 Carlone Antonio Tiger Sport
29.11
53 Pilloni Luigi Tranese
29.36
54 Picco Alberto libero
29.44
55 Alpe Marco libero
29.51
56 Danieli Luana Valsusa Running Team F 29.57
57 Iovinella Mauro libero
30.44
58 Pineri Claudio Tiger Sport
31.10
59 D'Ambrosio Natalia Tiger Sport F 31.41
60 Ballesio Valter Atletica Savoia
32.04
61 Borsari Matteo libero
32.30
62 Origliasso Monica libero F 32.45
63 Conte Cecilia libero F 33.23
64 Zavattero Loredana Giò22 Rivera F 33.29
65 Tabone Manuel Moncenisio
34.27
66 Tabonbe Ivan Moncenisio
34.54

Seguono 18 concorrenti


 

Classifica per società

 

1 Giò22 Rivera - 17 partecipanti di cui 5 nei primi 6 maschili e la prima femminile  (Trofeo Miceli)

2 Tiger Sport - 10 partecipanti  (Trofeo Melesso)

3 Valsusa Running Team - 5 partecipanti

3 Des Amis - 5 partecipanti

5 GS Moncenisio - 5 partecipanti

Ultimo aggiornamento Mercoledì 12 Luglio 2017 09:09
 
A Spass per Ciavrie 2016 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 06 Luglio 2016 15:12

A Spass Per Ciavrie - Trofeo Melesso-Miceli 2016

Classifica

Pos. Cognome e Nome Società tempo




1 Giorda Loris Giò22 20.47.00
2 Giorda Simone Giò22 20.47.00
3 Curtabbi Cesare Giò22 20.54.00
4 Maritano Diego Giò22 21.05.00
5 Raiola Eliodoro Team Marathon 21.11.00
6 Amprino Marco Moncenisio 21.56.00
7 Alpignano Samuel Giò22 21.58.00
8 Perin Michelangelo Moncenisio 22.05.00
9 Abbà Marco Oulx Trailers 22.13.00
10 Casorzo Fabrizio Giò22 22.22.00
11 Homberger Elia Giò22 22.45.00
12 Genova Francesco Giò22 22.49.00
13 Scardamaglia Salvatore Moncenisio 22.59.00
14 Mazzarelli Federico Tiger Sport 23.14.00
15 Re Luigi Pod. Torino 23.29.00
16 Dosio Cristina Atl. Susa 23.35.00
17 Fasano Elia Des Amis 23.37.00
18 Pesce Paolo Tiger Sport 23.49.00
19 Castelluccio Andrea Carignano Run 23.56.00
20 Piacentino Diego Tiger Sport 23.59.00
21 Zito Angelo Tiger Sport 24.06.00
22 Fiore Dimitri Pod. Bussoleno 24.06.00
23 Bruno Maurizio US S.Michele 24.14.00
24 Azzalin Gino US S.Michele 24.21.00
25 Bertotti Diego Des Amis 24.22.00
26 Bergeretti Daniele Cuore da Sportivo 24.25.00
27 Minuz Maurizio Giò22 24.42.00
28 Doleatti Luca Tiger Sport 24.51.00
29 Rullo Rosy Des Amis 24.52.00
30 Votta Giuseppe Moncenisio 24.55.00
31 Borgesa Daniel libero 25.00.00
32 Novello Gianluca US S.Michele 25.19.00
33 Bruno Giuseppe Tiger Sport 25.29.00
34 Remolif Silvano Team Marathon 25.39.00
35 Giuliani Pietro Tiger Sport 25.44.00
36 Matta Davide Doratletica 25.58.00
37 Discorde Luca TIger Sport 26.01.00
38 Pincetti Enrico Sai Frecce Bianche 26.08.00
39 Giacone Pier Luigi Des Amis 26.11.00
40 Bracotto Emilio Tiger Sport 26.20.00
41 Homberger Andrea libero 26.32.00
42 Boggia Fabio Valsusa Running Team 26.39.00
43 Nurisso Daniele Atl. Susa 26.54.00
44 Mula Roberto Moncenisio 27.07.00
45 Corona Massimo US S.Michele 27.08.00
46 Rodella Roberta Valsusa Running Team 27.10.00
47 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team 27.18.00
48 Fondacaro Michele US S.Michele 27.33.00
49 Viotti Giulia Giò22 27.36.00
50 Allegro Valter libero 27.39.00
51 Blinio Marco Des Amis 27.39.00
52 Giorgi Fulvio Olimpia Atl. 27.48.00
53 Mittica Maurilio Pod. None 27.53.00
54 Vangelista Remo Base Running 27.55.00
55 Surdo Maria Pia Pod. None 28.19.00
56 Marocco Gianfranco Tiger Sport 28.19.00
57 Tampellini Mauro US S.Michele 28.24.00
58 Alloggio Aldo Tiger Sport 28.28.00
59 Quagliotti Marco Giò22 29.04.00
60 Meistro Massimiliano US S.Michele 29.14.00
61 Giustetto Federico US S.Michele 29.16.00
62 Miletto Klizia Giò22 30.05.00
63 Viola Evaristo libero 30.25.00
64 Usseglio Dennis libero 31.17.00
65 Giorno Luca Des Amis 31.31.00
66 Taberna Claudio Des Amis 31.32.00
67 D'Ambrosio Natalia TIger Sport 32.10.00
68 Calcagno Anna Maria Pod. Torino 32.22.00
69 Ivul Dilvo Moncenisio 32.43.00
70 Garrasi Maria Sofia US S.Michele 32.50.00
71 Bonazzi Gianni libero 32.51.00
72 Vacchiotti Demis Des Amis 33.56.00
73 Cecchetti Celestino Tiger Sport 34.16.00
74 Vaccarino Bruna Avis TO 34.24.00
75 Verzanini Giuseppina US S.Michele 34.33.00
76 Zarpellon Luigino Pod. Bussoleno 34.53.00
77 Cavagnero Barbara Des Amis 35.14.00
78 Morra Silvia libero 36.30.00
79 Suppo Massimo Moncenisio 37.44.00
80 Manganiello Luciano Tiger Sport 37.53.00
81 Dalmasso Gilberto Des Amis 39.55.00
82 Cavallo Giampiero libero 1 giro

Al seguente link si possono trovare alcune foto della manifestazione (si ringrazia Fabrizio):

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/6304298009290791105?authkey=Gv1sRgCJO51b7kz_iJZw

Ultimo aggiornamento Giovedì 07 Luglio 2016 07:49
 
classifica-GiroBorgate2016 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 03 Aprile 2016 16:36

DOMENICA 3 APRILE 2016

TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA

GIRO delle BORGATE

Memorial Silvio BAR

Il GS Moncenisio ringrazia tutti i concorrenti che hanno partecipato alla gara, i volontari e le associazioni che hanno contribuito ad allestirla e ne hanno permesso lo svolgimento

 

di seguito la classifica completa dello short trail da 16,3 km ed i primi arrivati sul percorso da 9,5 km non competitivo;

di seguito i link per alcune foto della manifestazione:

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateLungoKm3Km75Premiazioni?authkey=Gv1sRgCJmyqOr-8JWzVw

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateCortoLungoANovarettoFotoFulviaF?authkey=Gv1sRgCPyNl7HF4qrsXw

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1695787813994452.1073741837.1437870749786161&type=1&l=69d5d4c70b&__mref=message_bubble

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroDelleBorgateArriviPremiazioniFotoClaudio?authkey=Gv1sRgCJjHxojdocbSzgE

qui il link al sito degli Orchi dove si possono trovare un resoconto ed altre foto:

http://gliorchi.blogspot.it/2016/04/trail-giro-delle-borgate-caprieto-3.html

SHORT TRAIL  : 16,3 KM   900m DISLIVELLO

il vincitore Arnaudo Alessandro

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrea 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Santoro Leonardo 74 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Giannone Germano 75 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Irene Antonio 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12

 

NON COMPETITIVA  : 9,5 KM   400m DISLIVELLO

Posiz. nome num società Tempo
1 Oddone Enrico
Giò 22 Rivera 46'28”
2 Casorzo Fabrizio
Giò 22 Rivera 50'58”
3 Basadonna Ivan
Giò 22 Rivera 54'50”
4 CianoDavide
Giò 22 Rivera
5 Alpignano Samuel
Giò 22 Rivera

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Viotti Giulia
Giò 22 Rivera 58'23”
2 Riva Stella
Atl. Susa 1h01'28”
3 Caregnato Emilia
Atl. Savoia 1h10'10”

Trofeo Silvio Bar - Classifica società

  1. Giò 22 Rivera
  2. Gli Orchi Trailers
  3. Valsusa Running Team


Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrè 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Giannone Germano 75 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Santoro Leonardo 74 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Antonio Irene 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12
Ultimo aggiornamento Venerdì 08 Aprile 2016 10:21
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 3
Copyright © 2017 gsmoncenisio.com. Tutti i diritti riservati.
Joomla! è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
posicionar web