gsmoncenisio.com

Menu Principale

Concetti chiave

classifica-GiroBorgate2016 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 03 Aprile 2016 16:36

DOMENICA 3 APRILE 2016

TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA

GIRO delle BORGATE

Memorial Silvio BAR

Il GS Moncenisio ringrazia tutti i concorrenti che hanno partecipato alla gara, i volontari e le associazioni che hanno contribuito ad allestirla e ne hanno permesso lo svolgimento

 

di seguito la classifica completa dello short trail da 16,3 km ed i primi arrivati sul percorso da 9,5 km non competitivo;

di seguito i link per alcune foto della manifestazione:

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateLungoKm3Km75Premiazioni?authkey=Gv1sRgCJmyqOr-8JWzVw

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateCortoLungoANovarettoFotoFulviaF?authkey=Gv1sRgCPyNl7HF4qrsXw

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1695787813994452.1073741837.1437870749786161&type=1&l=69d5d4c70b&__mref=message_bubble

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroDelleBorgateArriviPremiazioniFotoClaudio?authkey=Gv1sRgCJjHxojdocbSzgE

qui il link al sito degli Orchi dove si possono trovare un resoconto ed altre foto:

http://gliorchi.blogspot.it/2016/04/trail-giro-delle-borgate-caprieto-3.html

SHORT TRAIL  : 16,3 KM   900m DISLIVELLO

il vincitore Arnaudo Alessandro

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrea 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Santoro Leonardo 74 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Giannone Germano 75 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Irene Antonio 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12

 

NON COMPETITIVA  : 9,5 KM   400m DISLIVELLO

Posiz. nome num società Tempo
1 Oddone Enrico
Giò 22 Rivera 46'28”
2 Casorzo Fabrizio
Giò 22 Rivera 50'58”
3 Basadonna Ivan
Giò 22 Rivera 54'50”
4 CianoDavide
Giò 22 Rivera
5 Alpignano Samuel
Giò 22 Rivera

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Viotti Giulia
Giò 22 Rivera 58'23”
2 Riva Stella
Atl. Susa 1h01'28”
3 Caregnato Emilia
Atl. Savoia 1h10'10”

Trofeo Silvio Bar - Classifica società

  1. Giò 22 Rivera
  2. Gli Orchi Trailers
  3. Valsusa Running Team


Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrè 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Giannone Germano 75 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Santoro Leonardo 74 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Antonio Irene 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12
Ultimo aggiornamento Venerdì 08 Aprile 2016 10:21
 
Copyright © 2017 gsmoncenisio.com. Tutti i diritti riservati.
Joomla! è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
posicionar web