gsmoncenisio.com

Home
classifica-GiroBorgate2015 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 29 Marzo 2015 20:34

Giro delle Borgate 2015

Caprie, 29 marzo

 

potete trovare alcune foto della gara ai seguenti link:

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GIROBORGATELUNGOKM3?authkey=Gv1sRgCJiyyazflMLQXQ

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GIRODELLEBORGATEArrivoEPremiazioni?authkey=Gv1sRgCKzvpbnvi9XvpAE#

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GIROBORGATELUNGOKM75?authkey=Gv1sRgCOKo2P6u5O_n0gE#

si ringrazia Ernesto per il bel servizio fotografico:

http://www.podoandando.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=26

..e grazie a Vittorio per il repotage:

http://www.podoandando.com/skyrunning/index.php?option=com_content&view=article&id=180:trail-di-caprie-29-marzo-2015-il-ritorno-di-gabriele-abate&catid=37:gare&Itemid=53

 

CLASSIFICA ASSOLUTA  -  SHORT TRAIL 16,5 KM

Pos num Nome Società UISP cat tempo
1 15 Abate Gabriele Valsusa Running Team 150110950
1h25'33"
2 18 Maritano Diego Giò22 Rivera 151061593
1h31'05"
3 56 Sardanapoli Ezio asd nordik walking andrate 150934987
1h31'54"
4 52 Attardi Fabrizio Atletica Monterosa fogu arnad

1h32'14"
5 54 Vacchieri Luca G.S. Des amis

1h32'43"
6 44 Abbà Marco oulx trailer

1h34'05"
7 81 Bosio Giovanni Des Amis

1h34'56"
8 39 Giuliano Mattia Gs Moncenisio
1h36'09"
9 28 Scardamaglia Salvatore Moncenisio

1h37'19"
10 17 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team 150970175
1h37'27"
11 16 Viceconte Walter Valsusa Running Team 150970178
1h39'52"
12 67 Aglì Ugo Atletica Valpellice 150842273
1h40'25"
13 19 Castagno Paolo Giò22 Rivera

1h40'48"
14 60 Cantore Graziano Unione sportiva san michele

1h40'55"
15 37 De Filippo andrea TTA- TRIAL TEAM ANDRATE 150934986
1h41'21"
16 12 Amprino Marco Moncenisio SI
1h41'22"
17 7 Campigotto Daniele Giò22 Rivera SI
1h42'29"
18 25 Morina Steven Valle Infernotto

1h42'57"
19 47 Camastra Flavio Apple run

1h43'32"
20 80 Santalucia Gaetano Gli orchi Trailers 150821886
1h44'19"
21 13 Audisio Valter ASD Atletica Venaria Reale 150698253
1h44'31"
22 40 Barra Gabriele Baudenasca 150842659
1h45'22"
23 4 Canepa Alessandro US S.Michele 150867013
1h46'09"
24 48 Rrika Alma Giò22 Rivera
fem 1h46'52"
25 26 Minuz Maurizio Giò22 Rivera

1h46'56"
26 31 Martin Giulio asd Olimpiatletica 150961667
1h46'57"
27 46 Mallen Giovanni libero

1h47'32"
28 1 Serra Giuseppe Podistica Dora Baltea 150823170
1h49'39"
29 36 Camoletto andrea Gli orchi Trailers
1h51'32"
30 3 Rossi Mattia Sportification asd

1h51'45"
31 87 Novello Gianluca U.s. san michele 150880787
1h52'00"
32 2 Fasano Elia Des Amis

1h52'15"
33 27 Alotto Fabrizio Atletica Susa

1h52'20"
34 42 Plavan Marina Atletica leggera trail 150842288 fem 1h52'28
35 55 Mutti Patrizia Sai Frecce bianche
fem 1h54'12"
36 61 Battista Giustiniano Podistica degli amici Pianezza
1h54'34"
37 58 Alpe Federico podistica Bussoleno

1h55'16
38 32 Palmas Antonio Diego Gli orchi Trailers 130623800
1h55'20"
39 59 Bruno federico podistica Bussoleno

1h55'33"
40 14 Novello Roberto US S.Michele

1h55'55"
41 8 Rullo Rosi G.S. Des amis
Fem 1h55'56"
42 49 Rotatori Claudio Unione sportiva san michele

1h56'14"
43 21 Barbero Fabio UISP Torino 151105062
1h58'06"
44 51 Gioana Giuseppe Scott Val Sangone

1h58'30"
45 57 Marchionati Mauro asd nordik walking andrate 151074727
1h58'33"
46 11 Goggi Rosanna Giò22 Rivera SI Fem 1h58'38"
47 10 Surico Gianni US S.Michele

1h58'40"
48 45 Duregon Vittorio Gli orchi Trailers 150866906
1h59'37"
49 68 Piccarreta Giuseppe Podistica Dora Baltea
2h00'14"
50 43 Belmondo Sandra Giò22 Rivera
fem 2h00'42"
51 23 Appendino Flavio Pod. Valle Vermenagna

2h00'44"
52 85 Parzanese franco Podistica degli amici Pianezza 150867109
2h00'53"
53 63 Cravero Paolo Gli orchi Trailers 150992329
2h01'19"
54 33 Piovano Davide Gli orchi Trailers
2h01'41"
55 50 Suppo Vanni libero

2h02'54"
56 22 Salvai Andrea Giò22 Rivera 151061596
2h03'10"
57 35 Cipriano Gabriella Gli orchi Trailers 150866910 Fem 2h03'25"
58 38 Perrone Roberto visita 065917 del 28/04/14

2h03'51"
59 86 Mazzaferri Roberto Podistica degli amici Pianezza 150894908
2h04'05"
60 83 Fontan Giulio Atletica Susa

2h04'44
61 20 Roberta Rodella libero
Fem 2h05'15"
62 6 Rege Morgana Giò22 Rivera SI Fem 2h05'47"
63 53 Cavicchia Alessandro G.S. Des amis

2h08'29"
64 24 Casale Fabrizio Pod. Valle Vermenagna

2h09'46"
65 62 Marchetti Paolo libero

2h13'36"
66 5 Re Franco Atl. Savoia SI
2h17'28"
67 66 Vola Sandro Stilcar

2h17'28"
68 41 Brusaferro Renzo Rana Runner
2h27'01"
69 84 Milesi Giody Podistica degli amici Pianezza 150894909
2h28'33"
70 65 Arrobbio Dario Stilcar

2h34'27"
71 29 Barberis Antonio Baudenasca

2h34'33"
72 30 Sorasso Maria Margherita Baudenasca
Fem 2h34'34"
73 34 Venturetti Nadia Gli orchi Trailers Fem 2h35'09"
74 64 Cavalitto Mauro Tiger sport
2h36'49"
75 82 Miglietti Antonio asd nordik walking andrate
ritirato

 

ASSOLUTA MASCHILE

Pos num Nome Società UISP cat tempo
1 15 Abate Gabriele Valsusa Running Team 150110950
1h25'33"
2 18 Maritano Diego Giò22 Rivera 151061593
1h31'05"
3 56 Sardanapoli Ezio asd nordik walking andrate 150934987
1h31'54"
4 52 Attardi Fabrizio Atletica Monterosa fogu arnad

1h32'14"
5 54 Vacchieri Luca G.S. Des amis

1h32'43"
6 44 Abbà Marco oulx trailer

1h34'05"
7 81 Bosio Giovanni Des Amis

1h34'56"
8 39 Giuliano Mattia Gs Moncenisio
1h36'09"
9 28 Scardamaglia Salvatore Moncenisio

1h37'19"
10 17 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team 150970175
1h37'27"
11 16 Viceconte Walter Valsusa Running Team 150970178
1h39'52"
12 67 Aglì Ugo Atletica Valpellice 150842273
1h40'25"
13 19 Castagno Paolo Giò22 Rivera

1h40'48"
14 60 Cantore Graziano Unione sportiva san michele

1h40'55"
15 37 De Filippo andrea TTA- TRIAL TEAM ANDRATE 150934986
1h41'21"
16 12 Amprino Marco Moncenisio SI
1h41'22"
17 7 Campigotto Daniele Giò22 Rivera SI
1h42'29"
18 25 Morina Steven Valle Infernotto

1h42'57"
19 47 Camastra Flavio Apple run

1h43'32"
20 80 Santalucia Gaetano Gli orchi Trailers 150821886
1h44'19"

per le posizioni successive vedere classifica generale

ASSOLUTA FEMMINILE

Pos num Nome Società UISP cat tempo
1 48 Rrika Alma Giò22 Rivera
fem 1h46'52"
2 42 Plavan Marina Atletica leggera trail 150842288 fem 1h52'28
3 55 Mutti Patrizia Sai Frecce bianche
fem 1h54'12"
4 8 Rullo Rosi G.S. Des amis
Fem 1h55'56"
5 11 Goggi Rosanna Giò22 Rivera SI Fem 1h58'38"
6 43 Belmondo Sandra Giò22 Rivera
fem 2h00'42"
7 35 Cipriano Gabriella Gli orchi Trailers 150866910 Fem 2h03'25"
8 20 Roberta Rodella libero
Fem 2h05'15"
9 6 Rege Morgana Giò22 Rivera SI Fem 2h05'47"
10 30 Sorasso Maria Margherita Baudenasca
Fem 2h34'34"
11 34 Venturetti Nadia Gli orchi Trailers Fem 2h35'09"

 

NON COMPETITIVA 9,5 KM

FEMMINILE:

1) Viotti Giulia

2) Caldarola Cinzia

3) Maffiodo Cinzia

MASCHILE:

1) Oddone Enrico

2) Calcagno Francesco

3) Usseglio Samuele

Ultimo aggiornamento Mercoledì 01 Aprile 2015 23:22
 

Menu Principale

Concetti chiave

gsmoncenisio.com Template by Ahadesign Powered by Joomla!