gsmoncenisio.com

Home
Benvenuto in Joomla
A Spass Per Ciavrie 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 10 Luglio 2013 15:19

 

A spass per Ciavrie 2018

Memorial Chiara Melesso - Mauro Miceli

un centinaio tra camminatori e podisti hanno preso parte a questa manifestazione che ha permesso di assegnare il trofeo Melesso al Gioò 22 Rivera ed il trofeo Miceli al Valsusa Running Team.

 

Classifica Assoluta percorso 6,1 km

 

pos nome società tempo
1 Gallo Paolo Valsusa Running Team 20'34”
2 Giorda Loris Giò22 Rivera 20'47”
3 Casorzo Fabrizio Giò22 Rivera 20'56”
4 Genova Francesco Giò22 Rivera 21'11”
5 Cantanna Fabio Giò22 Rivera 21'16”
6 Papiro Luigi Giò22 Rivera 21'30”
7 Clerico Luca Valsusa Running Team 21'38”
8 Alpignano Samuel Giò22 Rivera 21'53”
9 Viceconte Walter Valsusa Running Team 22'10”
10 Bettoni Fabio Oulx Trailers 22'26”
11 Abbà Marco Oulx Trailers 22'26”
12 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team 22'39”
13 Maniscalco Paolo Valsusa Running Team 22'40”
14 Fiore Dimitri Pod. Bussoleno 22'57”
15 Borgesa Daniel Valsusa Running Team 23'07”
16 Ciano Davide Giò22 Rivera 23'16”
17 Amprino Marco Moncenisio 23'22”
18 Davì Alberto Valsusa Running Team 23'24”
19 Romeo Francesco Pod. None 23'29”
20 Vacchieri Simone Des Amis 23'49”
21 Ferro Diego libero 23'59”
22 Rizzi Michele Valsusa Running Team 24'04”
23 Scardamaglia Salvatore Moncenisio 24'11”
24 Campigotto Daniele Giò22 Rivera 24'14”
25 Raiola Eliodoro libero 24'18”
26 Castelluccio Andrea Carignano Run 24'20”
27 Azzalin Gino US S.Michele 24'49”
28 Martelli Edoardo Giò22 Rivera 24'51”
29 Novello Gianluca US S.Michele 24'56”
30 Savona Mario Pod. None 25'00”
31 Barbagiovanni Claudio libero 25'18”
32 Rullo Rosy Des Amis 25'29”
33 Colpo Stefano Giò22 Rivera 25'31”
34 Gallo Andrea libero 25'37”
35 Anselmetto Giulio Free Mount 26'03”
36 Zagami Marcello Doratletica 26'08”
37 Cefola Armando Doratletica 26'11”
38 Testa Livio Doratletica 26'14”
39 Minuz Maurizio Giò22 Rivera 26'49”
40 Jovinella Mauro libero 26'53”
41 Zuccarello Carmelo Tapporosso 26'56”
42 Corona Massimo US S.Michele 27'00”
43 Alopite Simone libero 27'03”
44 Rrika Alma Giò22 Rivera 27'09”
45 Pasquale Giuseppe Gli Orchi Trailers 27'31”
46 Perino Stefano US S.Michele 27'33”
47 Miletto Klizia Giò22 Rivera 27'53”
48 Capecchi Roberto Valsusa Running Team 28'21”
49 Bisacotto Luca Run Card 28'29”
50 Patisso Andrea libero 28'31”
51 Danieli Luana Valsusa Running Team 28'35”
52 Picco Alberto libero 28'56”
53 Formisano Valter to021 29'06”
54 Bongiovanni Teresio libero 29'10”
55 Oddenino Bruno libero 30'16”
56 Bettoni Alessia libero 30'35”
57 Chiriotti Daniele US S.Michele 30'43”
58 Viotti Giulia Giò22 Rivera 30'54”
59 Stefanon Piermario Des Amis 31'06”
60 Meistro Max US S.Michele 31'39”
61 Pilloni Luigi Tranese 232'12”
62 Conte Cecilia libero 32'20”
63 Usseglio Giorgio US S.Michele 32'28”
64 Zavattero Loredana Giò22 Rivera 32'30”

 

...a seguire altri 33 concorrenti

Ultimo aggiornamento Martedì 10 Luglio 2018 23:52
 
Giro delle Borgate 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 08 Aprile 2018 14:06

CAPRIE (TO)


DOMENICA 8 APRILE 2018


TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA


GIRO delle BORGATE

 

GRAZIE !!

Grazie a tutti coloro che hanno lavorato per la realizzazione della gara, dalla pulizia dei sentieri al servizio durante la manifestazione, e

GRAZIE ai partecipanti che ci hanno permesso di trascorrere una giornata di festa e di rinascita dei nostri boschi dopo gli incendi dell'autunno 2017 e hanno permesso di devolvere un'offerta di 344 € alla squadra Anti Incendi Boschivi di Caprie




 

Gabriele Abate vince nuovamente il Trail di Caprie


 

 

Classifica short trail:


 

pos. num nome società tempo cat.
1 25 ABATE GABRIELE valsusa Running Team 1h 23' 36”
2 43 Andrea Fornero Sportification 1h 26' 31”
3 29 DAGOSTINO STEFANO valsusa Running Team 1h 27' 33”
4 63 Ragonese Salvatore Bergteam ASD 1h 29' 12”
5 72 Bettoni Fabio Oulx Trailers 1h29' 21”
6 1 Emanuele Falla Valsusa Running Team 1h 31' 09”
7 76 Oddone Norberto Giò22 Rivera 1h 34'45”
8 48 Bessone Paolo Giò22 Rivera 1h 35' 16”
9 69 Marzolino Stefano Atl. Susa 1h 36'14 “
10 50 Calderone Salvatore CUS TORINO  TO001 1h 37' 32”
11 61 Pera Paolo Giò22 Rivera 1h 38' 22”
12 78 Giuliano Mattia libero 1h38'42”
13 23 Novello Gianluca US S.Michele 1h39'54”
14 44 Scardamaglia Salvatore Moncenisio 1h41'41”
15 31 GINGREAU JEROME valsusa Running Team 1h42'18”
16 46 Amprino Marco Moncenisio 1h42'30”
17 55 Clerico Luca libero 1h43'19”
18 38 Gianluca Bugnone Giò22 Rivera 1h44'21”
19 79 Macedonio Andrea libero 1h47'27”
20 65 Campigotto Daniele Giò22 Rivera 1h47'52”
21 40 Gaetano Santalucia Gli Orchi Trailers 1h48'36”
22 81 Gabutti Luca libero 1h48'47”
23 33 GIRARDI VINCENZO valsusa Running Team 1h49'03”
24 71 Roggero Luca Gli Orchi Trailers 1h49'36”
25 58 Pasian Gianni Novatletica Chieri 1h51'13”
26 67 Fioire Dimitri Podistica Bussoleno 1h51'24”
27 73 Bertolini Marcello libero 1h52'36”
28 62 Lucco Nello Giò22 Rivera 1h53'32”
29 27 RIPAMONTI ENRICO valsusa Running Team 1h53'49”
30 24 Stella Franco US S.Michele 1h53'55”
31 22 Novello Roberto US S.Michele 1h53'59”
32 64 Boggia Fabio Valsusa Running Team 1h54'52”
33 54 Camoletto Andrea Gli Orchi Trailers 1h55'13”
34 28 GIGLIOTTI FABRIZIO valsusa Running Team 1h55'24”
35 30 Spadaccio LORENZO valsusa Running Team 1h55'24”
36 20 Canepa Alessandro US S.Michele 1h56'28”
37 3 HUMBERT LELLO libero 1h56'38”
38 53 Falco Mauro Atl. Valpellice 1h56'41”
39 39 LA SANA LUCA BASE RUNNING 1h56'58”
40 42 Marco BISIO CUS TORINO  TO001 1h57'24”
41 36 Erik Viotti Atletica  Alpini Trofarello 1h58'19”
42 47 Roglio Christian Gli Orchi Trailers 2h00'35”
43 68 Parisi Massimiliano Valsusa Running Team 2h00'43”
44 80 Berca Andrea libero 2h01'32”
45 75 Barra Gabriele SD Baudenasca 2h02'21”
46 66 Ventura Domenico Gli Orchi Trailers 2h02'48”
47 35 RODELLA ROBERTA valsusa Running Team 2h03'16” F
48 49 Bertolino Marco ASD Costigliole d'Asti 2h03'23”
49 60 Marabisso Luca libero 2h04'12”
50 26 BRAMANTE PAOLO valsusa Running Team 2h04'31”
51 56 Marini Silvia libero 2h05'11” F
52 4 Marco De Stefano libero 2h07'14”
53 45 Borrione Fabrizio Gli Orchi Trailers 2h07'41”
54 51 Castagno Marco Sport Club Angrogna 2h08'38”
55 7 Alessio Ollino libero 2h09'50”
56 41 Stefano Filippi libero 2h13'42”
57 11 ALBERTO MARTINENGO A.S.D. SPORTIFICATION Fossano 2h14'43”
58 19 Usseglio Massimo US S.Michele 2h14'51”
59 57 Rotatori Claudio US S.Michele 2h16'23”
60 52 Coccolo Claudio Vigone che corre 2h16'39”
61 15 Giustetto Federico US S.Michele 2h16'48”
62 17 Balinetti Alessandra US S.Michele 2h16'52” F
63 16 Fadda Rita US S.Michele 2h17'34” F
64 74 Surico Giovanni US S.Michele 2h17'34”
65 37 Davide De Nardo Atletica  Alpini Trofarello 2h22'24”
66 18 Chiriotti Daniele US S.Michele 2h23'55”
67 8 Antonio Troiano libero 2h24'19”
68 77 Ponti Caterina Gli Orchi Trailers 2h25'19” F
69 59 Mazzetto Dario libero 2h25'35”
70 5 Pier Franco Franciscono to021 2h26'11”
71 21 Fondacaro Michele US S.Michele 2h26'34”
72 10 Pastore Patrizia Gli Orchi Trailers 2h27'55” F
73 2 Sarah Monasterolo libero 2h28'33” F
74 13 Meistro Massimiliano US S.Michele 2h34'10”
75 12 Cometto Simone US S.Michele 2h36'15”
76 14 Verzanini Giusy US S.Michele 2h49'21” F
77 9 Dragonetti Angela libero 2h59'19” F

 

potete vedere e scaricare alcune immagini della manifestazione ai seguenti link (si ringraziano Fabrizio, Daniele, Fulvia):

 

-   https://photos.app.goo.gl/Q7UuBuhxPJGJSswS2

 

-   https://photos.google.com/share/AF1QipP8GPVy_qOAqQxz9bGNCfMaNaouHixRD-6n18mz3kUH7at1vmI0J6XVSFZE61ccqA?key=S2JhYW42SS1ITXRJTjI2eFlsdVVldmotYm5Lc0xR

 

https://photos.app.goo.gl/cUi3kzGKi5iCnz212

 

 

non competitiva  :

 

Pur essendo una prova non competitiva e non avendo redatto classifica completa del giro non competitivo pubblichiamo i primi 15 passaggi della prova breve e i primi tre arrivi femminili; per gli arrivi successivi non sono stati presi i tempi accavallandosi con gli arrivi dello short trail

 

pos. nome Società tempo
1 Matta Davide Giò22 49'57”
2 Borgesa Daniel Valsusa Running Team 50'28”
3 Roberto Massimo US S.Michele 51'19”
4 Alpignano Samuel Giò22 55'56”
5 Ferrero Simone Valsusa Running Team 56'12”
6 Riva Stella (fem) Atl. Susa 56'32”
7 Gontero Giorgio Atl. Valpellice 58'31”
8 Mula Roberto Valsusa Running Team 59'14”
9 Gai Stefano Gli Orchi Trailers 59'56”
10 Barriani Emiliano Gli Orchi Trailers 1h02'34”
11 Robbe Domenico Base Running 1h03'28”
12 Rista Riccardo libero 1h03'47”
13 Siviero Nicola Interforze 1h05'50”
14 Siviero Mauro Tiger Sport 1h07'06”
15 Martino Giovanni libero 1h07'20”

 

 

non competitiva femminile  :

 

pos. nome Società tempo
1 Riva Stella Atl. Susa 56'32”
2 Conte Cecilia libero 1h13'09”
3 D'Aquila Silvia libero 1h17'12”

 

 

 

Ultimo aggiornamento Mercoledì 11 Aprile 2018 22:18
 

Menu Principale

Risorse

Concetti chiave

Login



Sondaggi

Chi è online

 9 visitatori online

Pubblicità

Link consigliati:
gsmoncenisio.com Template by Ahadesign Powered by Joomla! feed-image Feed Entries