gsmoncenisio.com

Menu Principale

Risorse

Concetti chiave

Login



Benvenuto in Joomla
A Spass per Ciavrie 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 06 Luglio 2016 15:12

A Spass Per Ciavrie - Trofeo Melesso-Miceli 2017

Classifica

Pos. Nome Società Cat. Tempo
1 Boschis Alessandro Giò22 Rivera
19.55
2 Buti Nicolò Freemount
20.38
3 Falcone Giuseppe Giò22 Rivera
20.50
4 Giorda Loris Giò22 Rivera
21.00
5 Casorzo Fabrizio Giò22 Rivera
21.28
6 Cantanna Fabio Giò22 Rivera
21.43
7 Abbà Marco Oulx Trailers
22.05
8 Bettoni Fabio Oulx Trailers
22.09
9 Berton Fabio Apple Run
22.17
10 Amprino Marco Moncenisio
22.24
11 Perin Michelangelo Moncenisio
22.45
12 Alpignano Samuel Giò22 Rivera
23.00
13 Macedonio Andrea libero
23.03
14 Campigotto Daniele Giò22 Rivera
23.04
15 Fasano Elia Des Amis
23.08
16 Ciano Davide Giò22 Rivera
23.16
17 Barbero Gianluca Valle Infernotto
23.21
18 Borgesa Daniel libero
23.23
19 Mellano Enrico libero
23.29
20 Novello Gianluca US San Michele
23.37
21 Mazzarelli Federico Tiger Sport
23.40
22 Giorda Andrea libero
23.46
23 Scardamaglia Salvatore Moncenisio
23.51
24 Coda Beppe Des Amis
23.53
25 Martelli Edoardo Giò22 Rivera
24.03
26 Camuso Tommaso Tiger Sport
24.04
27 Bianco Giorgio Tiger Sport
24.10
28 Borsari Massimiliano Valsusa Running Team
24.24
29 Daghero Ivo Des Amis
24.37
30 Doleatti Luca Tiger Sport
24.48
31 Fabbricatore Alessandro Tiger Sport
24.48
32 Boggia Fabio Valsusa Running Team
24.57
33 Homberger Elia Giò22 Rivera
25.06
34 Bertotti Diego Des Amis
25.21
35 Castagno Davide libero
25.32
36 Bruno Giuseppe Tiger Sport
25.56
37 Anselmetto Giulio Freemount
25.58
38 Mula Roberto Valsusa Running Team
26.00
39 Minuz Maurizio Giò22 Rivera
26.06
40 Giuliani Pietro Tiger Sport
26.08
41 Greppi Giulio Giò22 Rivera
26.24
42 Dieli Santo US San Michele
26.30
43 Votta Giuseppe Moncenisio
26.37
44 Coppo Ilaria Giò22 Rivera F 26.52
45 Rodella Roberta Valsusa Running Team F 26.58
46 Fantini Danilo UISP Com.Prov.Torino
27.01
47 Greppi Mauro Giò22 Rivera
27.16
48 Gallo Andrea libero
27.31
49 Bertolo Edoardo libero
28.20
50 Capecchi Roberto libero
28.32
51 Carlone Silvia libero F 28.48
52 Carlone Antonio Tiger Sport
29.11
53 Pilloni Luigi Tranese
29.36
54 Picco Alberto libero
29.44
55 Alpe Marco libero
29.51
56 Danieli Luana Valsusa Running Team F 29.57
57 Iovinella Mauro libero
30.44
58 Pineri Claudio Tiger Sport
31.10
59 D'Ambrosio Natalia Tiger Sport F 31.41
60 Ballesio Valter Atletica Savoia
32.04
61 Borsari Matteo libero
32.30
62 Origliasso Monica libero F 32.45
63 Conte Cecilia libero F 33.23
64 Zavattero Loredana Giò22 Rivera F 33.29
65 Tabone Manuel Moncenisio
34.27
66 Tabonbe Ivan Moncenisio
34.54

Seguono 18 concorrenti


 

Classifica per società

 

1 Giò22 Rivera - 17 partecipanti di cui 5 nei primi 6 maschili e la prima femminile  (Trofeo Miceli)

2 Tiger Sport - 10 partecipanti  (Trofeo Melesso)

3 Valsusa Running Team - 5 partecipanti

3 Des Amis - 5 partecipanti

5 GS Moncenisio - 5 partecipanti

Ultimo aggiornamento Mercoledì 12 Luglio 2017 09:09
 
Classifica Giro Borgate 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 23 Aprile 2017 16:27

CAPRIE (TO)

DOMENICA 23 APRILE 2017

TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA

GIRO delle BORGATE

Memorial Silvio BAR

Classifica Short-Trail 16,3 km, 900m. dislivello

 

pos num nome società cat tempo
1 120 Cubello Antonio Apple Run
1.22.36
2 112 Papiro Luigi Giò22 Rivera
1.28.07
3 158 Falla Emanuele Valsusa Running Team
1.29.06
4 147 Gronchi Luca Valsusa Running Team
1.29.19
5 141 Bettoni Fabio Oulx Trailers
1.31.03
6 114 Bruno Franco Paolo Baudenasca
1.31.52
7 131 Marzolino Stefano Atl. Susa
1.36.34
8 119 Maritano Diego Valsusa Running Team
1.36.59
9 117 Dagostino Stefano Valsusa Running Team
1.37.10
10 111 Abate Gabriele Valsusa Running Team
1.37.12
11 116 Messina Giacomo Atl. Valpellice
1.37.53
12 113 Scardamaglia Salvatore Moncenisio
1.39.04
13 106 Bonino Stefano Valsusa Running Team
1.39.47
14 165 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team
1.39.49
15 133 Marzolino Andrea Atl. Susa
1.40.23
16 166 Bellezza Francesca Valsusa Running Team F 1.40.40
17 167 Rezart Zekaj Orchi Trailers
1.40.44
18 168 Amprino Marco Moncenisio
1.42.17
19 130 Campigotto Daniele Giò22 Rivera
1.42.25
20 115 Diomande Ousmane Giò22 Rivera
1.42.57
21 102 Barbero Gianluca Valle Infernotto
1.44.38
22 127 Sobrero Valter Valle Infernotto
1.46.54
23 157 Bonansea Enrico Valle Infernotto
1.47.07
24 107 Riccardi Omar Atl. Valpellice
1.47.10
25 135 Bertolini Marcello libero
1.47.41
26 103 Ripamonti Enrico Valsusa Running Team
1.49.35
27 109 Lucco Nello Giò22 Rivera
1.50.34
28 153 Appendino Flavio Val Vermenagna
1.50.39
29 136 Canepa Alessandro US San Michele
1.51.37
30 140 Burzio Emanuele libero
1.55.02
31 160 Rizzi Michele ASD Giannone Running
1.55.25
32 137 Gigliotti Fabrizio Valsusa Running Team
1.55.46
33 146 Borsari Massimiliano Valsusa Running Team
1.56.27
34 152 Bertolino Marco ASD Costigliole Asti
1.57.04
35 156 Suppo Vanni libero
1.58.44
36 151 Caffarelli Andrea libero
1.58.50
37 161 Bruno Federico Pod. Bussoleno
1.59.01
38 134 Alotto Fabrizio libero
1.59.54
39 154 Gusmeroli Paolo Giò22 Rivera
1.59.56
40 143 Ambrosiani Alberto Oulx Trailers
2.01.49
41 105 Filippi Stefano libero
2.03.28
42 128 Merlo Fausto Baudenasca
2.03.53
43 129 Ghirardi Stefano Baudenasca
2.03.54
44 150 Brunatto Davide Orchi Trailers
2.04.33
45 110 Rotatori Claudio US San Michele
2.05.16
46 155 Giai Miniet Marco libero
2.06.22
47 162 Alasonatti Pierugo Valsusa Running Team
2.07.47
48 118 Ottaviani Damiano libero
2.08.11
49 124 Racioppi Giovanni Valle Infernotto
2.10.01
50 159 Bacilieri Roberto libero
2.10.04
51 108 Bramante Paolo Valsusa Running Team
2.11.50
52 163 Usseglio Massimo US San Michele
2.12.50
53 142 Valoti Federico libero
2.14.07
54 144 Duregon Vittorio Orchi Trailers
2.17.49
55 125 Perlo Michela Valle Infernotto F 2.20.59
56 126 Patria Silvia Baudenasca F 2.20.59
57 139 Bongiovanni Flavio libero
2.23.03
58 149 Apicella Carmen Amici Pianezza F 2.24.29
59 145 Scibona Emanuele GSPT 75
2.28.03
60 121 Benetto Stefano US San Michele
2.28.06
61 122 Ivol Daniele Giò22 Rivera
2.30.17
62 138 Borsali Tania Valsusa Running Team F 2.33.43
63 164 Usseglio Giorgio US San Michele
2.35.51
64 148 Suppo Marina Amici Pianezza F 2.38.14
65 101 Perrero Fabrizio ASD Polisp. Valmalone
2.41.00
66 123 Pirani Olga Base Running F 2.58.36
67 132 Roggero Luca Orchi Trailers
rit.

 

Classifica Non Competitiva 9,5 km, 400m. dislivello

 

pos nome società cat tempo
1 Casorzo Fabrizio Giò22 Rivera
49.00
2 Alpignano Samuel Giò22 Rivera
50.52
3 Ciano Davide Giò22 Rivera
51.39
4 Rajola Elio libero
52.22
5 Borgesa Daniel libero
53.30
6 Sereno Andrea Pod. Bussoleno
57.10
7 Gontero Giorgio Atl. Valpellice
58.59
8 Mula Roberto Valsusa Running Team
59.32
9 Girardi Stefano Valsusa Running Team
01.03.14
10 Gusmeroli Dorino Giò22 Rivera
01.08.22










1 Rodella Roberta Valsusa Running Team F 01.00.20
2 Viotti Giulia Giò22 Rivera F 01.01.41
3 Ponti Caterina Orchi Trailers F 01.09.24

 

Classifica per società

 

1 Valsusa Running Team - 16 partecipanti

2 Giò22 Rivera - 12 partecipanti

3 Pod. Valle Infernotto - 5 partecipanti

3 US S.Michele - 5 partecipanti

5 Baudenasca - 4 partecipanti

5 Gli Orchi Trailers - 4 partecipanti

 

Per chi volesse scaricare alcune foto della gara visitare i seguenti link ( con i ringraziamenti per gli autori Fabry e Vittorio):

https://goo.gl/photos/ZCdbCwYNUKjMS3817

oppure

http://www.podoandando.com/skyrunning/index.php?option=com_content&view=article&id=188:trail-di-caprie-2342017-un-piccolo-grande-trail-per-piccole-ore&catid=37:gare&Itemid=53

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 24 Aprile 2017 23:00
 

Chi è online

 2 visitatori online

Pubblicità

Link consigliati:
Copyright © 2017 gsmoncenisio.com. Tutti i diritti riservati.
Joomla! è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
posicionar web