Menu Principale

Risorse

Concetti chiave

Login



Benvenuto in Joomla
A Spass per Ciavrie 2016
PDF
Scritto da Administrator    Mercoledì 06 Luglio 2016 15:12

A Spass Per Ciavrie - Trofeo Melesso-Miceli 2016

Classifica

Pos. Cognome e Nome Società tempo




1 Giorda Loris Giò22 20.47.00
2 Giorda Simone Giò22 20.47.00
3 Curtabbi Cesare Giò22 20.54.00
4 Maritano Diego Giò22 21.05.00
5 Raiola Eliodoro Team Marathon 21.11.00
6 Amprino Marco Moncenisio 21.56.00
7 Alpignano Samuel Giò22 21.58.00
8 Perin Michelangelo Moncenisio 22.05.00
9 Abbà Marco Oulx Trailers 22.13.00
10 Casorzo Fabrizio Giò22 22.22.00
11 Homberger Elia Giò22 22.45.00
12 Genova Francesco Giò22 22.49.00
13 Scardamaglia Salvatore Moncenisio 22.59.00
14 Mazzarelli Federico Tiger Sport 23.14.00
15 Re Luigi Pod. Torino 23.29.00
16 Dosio Cristina Atl. Susa 23.35.00
17 Fasano Elia Des Amis 23.37.00
18 Pesce Paolo Tiger Sport 23.49.00
19 Castelluccio Andrea Carignano Run 23.56.00
20 Piacentino Diego Tiger Sport 23.59.00
21 Zito Angelo Tiger Sport 24.06.00
22 Fiore Dimitri Pod. Bussoleno 24.06.00
23 Bruno Maurizio US S.Michele 24.14.00
24 Azzalin Gino US S.Michele 24.21.00
25 Bertotti Diego Des Amis 24.22.00
26 Bergeretti Daniele Cuore da Sportivo 24.25.00
27 Minuz Maurizio Giò22 24.42.00
28 Doleatti Luca Tiger Sport 24.51.00
29 Rullo Rosy Des Amis 24.52.00
30 Votta Giuseppe Moncenisio 24.55.00
31 Borgesa Daniel libero 25.00.00
32 Novello Gianluca US S.Michele 25.19.00
33 Bruno Giuseppe Tiger Sport 25.29.00
34 Remolif Silvano Team Marathon 25.39.00
35 Giuliani Pietro Tiger Sport 25.44.00
36 Matta Davide Doratletica 25.58.00
37 Discorde Luca TIger Sport 26.01.00
38 Pincetti Enrico Sai Frecce Bianche 26.08.00
39 Giacone Pier Luigi Des Amis 26.11.00
40 Bracotto Emilio Tiger Sport 26.20.00
41 Homberger Andrea libero 26.32.00
42 Boggia Fabio Valsusa Running Team 26.39.00
43 Nurisso Daniele Atl. Susa 26.54.00
44 Mula Roberto Moncenisio 27.07.00
45 Corona Massimo US S.Michele 27.08.00
46 Rodella Roberta Valsusa Running Team 27.10.00
47 Tartamelli Daniele Valsusa Running Team 27.18.00
48 Fondacaro Michele US S.Michele 27.33.00
49 Viotti Giulia Giò22 27.36.00
50 Allegro Valter libero 27.39.00
51 Blinio Marco Des Amis 27.39.00
52 Giorgi Fulvio Olimpia Atl. 27.48.00
53 Mittica Maurilio Pod. None 27.53.00
54 Vangelista Remo Base Running 27.55.00
55 Surdo Maria Pia Pod. None 28.19.00
56 Marocco Gianfranco Tiger Sport 28.19.00
57 Tampellini Mauro US S.Michele 28.24.00
58 Alloggio Aldo Tiger Sport 28.28.00
59 Quagliotti Marco Giò22 29.04.00
60 Meistro Massimiliano US S.Michele 29.14.00
61 Giustetto Federico US S.Michele 29.16.00
62 Miletto Klizia Giò22 30.05.00
63 Viola Evaristo libero 30.25.00
64 Usseglio Dennis libero 31.17.00
65 Giorno Luca Des Amis 31.31.00
66 Taberna Claudio Des Amis 31.32.00
67 D'Ambrosio Natalia TIger Sport 32.10.00
68 Calcagno Anna Maria Pod. Torino 32.22.00
69 Ivul Dilvo Moncenisio 32.43.00
70 Garrasi Maria Sofia US S.Michele 32.50.00
71 Bonazzi Gianni libero 32.51.00
72 Vacchiotti Demis Des Amis 33.56.00
73 Cecchetti Celestino Tiger Sport 34.16.00
74 Vaccarino Bruna Avis TO 34.24.00
75 Verzanini Giuseppina US S.Michele 34.33.00
76 Zarpellon Luigino Pod. Bussoleno 34.53.00
77 Cavagnero Barbara Des Amis 35.14.00
78 Morra Silvia libero 36.30.00
79 Suppo Massimo Moncenisio 37.44.00
80 Manganiello Luciano Tiger Sport 37.53.00
81 Dalmasso Gilberto Des Amis 39.55.00
82 Cavallo Giampiero libero 1 giro

Al seguente link si possono trovare alcune foto della manifestazione (si ringrazia Fabrizio):

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/6304298009290791105?authkey=Gv1sRgCJO51b7kz_iJZw

Ultimo aggiornamento Giovedì 07 Luglio 2016 07:49
 
classifica-GiroBorgate2016
PDF
Scritto da Administrator   
Domenica 03 Aprile 2016 16:36

DOMENICA 3 APRILE 2016

TRAIL E MANIFESTAZIONE PODISTICA NON COMPETITIVA LUDICO-RICREATIVA

GIRO delle BORGATE

Memorial Silvio BAR

Il GS Moncenisio ringrazia tutti i concorrenti che hanno partecipato alla gara, i volontari e le associazioni che hanno contribuito ad allestirla e ne hanno permesso lo svolgimento

 

di seguito la classifica completa dello short trail da 16,3 km ed i primi arrivati sul percorso da 9,5 km non competitivo;

di seguito i link per alcune foto della manifestazione:

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateLungoKm3Km75Premiazioni?authkey=Gv1sRgCJmyqOr-8JWzVw

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroBorgateCortoLungoANovarettoFotoFulviaF?authkey=Gv1sRgCPyNl7HF4qrsXw

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1695787813994452.1073741837.1437870749786161&type=1&l=69d5d4c70b&__mref=message_bubble

https://picasaweb.google.com/Fabryage76/GiroDelleBorgateArriviPremiazioniFotoClaudio?authkey=Gv1sRgCJjHxojdocbSzgE

qui il link al sito degli Orchi dove si possono trovare un resoconto ed altre foto:

http://gliorchi.blogspot.it/2016/04/trail-giro-delle-borgate-caprieto-3.html

SHORT TRAIL  : 16,3 KM   900m DISLIVELLO

il vincitore Arnaudo Alessandro

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrea 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Santoro Leonardo 74 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Giannone Germano 75 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Irene Antonio 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12

 

NON COMPETITIVA  : 9,5 KM   400m DISLIVELLO

Posiz. nome num società Tempo
1 Oddone Enrico
Giò 22 Rivera 46'28”
2 Casorzo Fabrizio
Giò 22 Rivera 50'58”
3 Basadonna Ivan
Giò 22 Rivera 54'50”
4 CianoDavide
Giò 22 Rivera
5 Alpignano Samuel
Giò 22 Rivera

 

Posiz. nome num società Tempo
1 Viotti Giulia
Giò 22 Rivera 58'23”
2 Riva Stella
Atl. Susa 1h01'28”
3 Caregnato Emilia
Atl. Savoia 1h10'10”

Trofeo Silvio Bar - Classifica società

  1. Giò 22 Rivera
  2. Gli Orchi Trailers
  3. Valsusa Running Team


Posiz. nome num società Tempo
1 Arnaudo Alessandro 64 pod. Castanitese 01.28.59
2 Gronchi Luca 61 Valsusa Running Team 01.30.23
3 Becchio Lorenzo 58 Atletica Pinerolo 01.32.51
4 Attardi Fabrizio 72 Atletica Monterosa 01.33.28
5 Bettoni Fabio 25 libero 01.33.44
6 Abbà Marco 26 Oulx Trailers 01.34.37
7 Tartamelli Daniele 6 Valsusa Running Team 01.38.28
8 Scamardaglia Salvatore 28 GS Moncenisio 01.40.02
9 Amprino Marco 19 GS Moncenisio 01.40.06
10 Lombardo Alessandro 9 Atp Torino maratona 01.40.43
11 Cardello Mattia 76 Valsusa Running Team 01.41.24
12 Surico Gianni 57 US San Michele 01.42.41
13 Sandrone Matteo 62 Giò 22 Rivera 01.45.16
14 Zekaj Rezart 65 libero 01.49.03
15 Bellezza Francesca 53 Valsusa Running Team 01.49.31
16 Borsari Massimiliano 52 libero 01.50.17
17 Humbert Lello 10 ATLETICA SUSA 01.51.27
18 De Alessandri Andrea 44 Valetudo 01.52.28
19 Roggero Luca 40 Orchi Trailers 01.52.55
20 Calvo Remo 43 Usag Cafasse 01.53.00
21 Canepa Alessandro 63 US San Michele 01.53.04
22 Lucco Nello 21 Giò 22 Rivera 01.53.48
23 Rusinà Giorgio 45 Usag Cafasse 01.54.13
24 Camoletto Andrè 47 Orchi Trailers 01.54.15
25 Manassero Nicolò 42 libero 01.55.52
26 Galante Lorenzo 22 libero 01.56.02
27 Bullega Fabrizio 23 US San Michele 01.56.35
28 Aimo Paolo 49 Orchi Trailers 01.56.43
29 Anselmetti Gabriele 14 GS Moncenisio 01.56.54
30 Gusmeroli Paolo 71 Giò 22 Rivera 01.56.55
31 Ripamonti Enrico 16 ASD Podistica Torino 01.57.07
32 Cravero Paolo 3 Orchi Trailers 01.57.42
33 Brumatto Davide 41 Orchi Trailers 01.58.00
34 Rotatori Claudio 68 US San Michele 01.58.12
35 Guglielmina Marco 15 GS Moncenisio 01.59.45
36 Burzio Emanuele 70 libero 01.59.53
37 Plavan Marina 36 Atl. Valpellice 02.00.00
38 Riccardi Omar 37 Atl. Valpellice 02.00.06
39 Roglio Christian 50 libero 02.00.11
40 Ruisi Giuseppe 24 Orchi Trailers 02.00.17
41 Isabello Monica 12 Giò 22 Rivera 02.01.11
42 Pognant Andrea 20 GS Moncenisio 02.01.37
43 Carroccetto Alessandro 11 Atletica Cafasse 02.01.56
44 Giai Luca 67 Atl. Susa 02.02.28
45 Balilla Giusy 51 Valsusa Running Team 02.02.39
46 Gigliotti Fabrizio 31 Valsusa Running Team 02.02.40
47 Mula Roberto 18 GS Moncenisio 02.04.51
48 Garbolino Fabrizio 39 Valsusa Running Team 02.05.02
49 Bertolino Marco 17 libero 02.06.48
50 Bogliatto Marco 38 Freemount 02.08.51
51 Girardi Vincenzo 32 libero 02.08.52
52 Pettinati Mirko 77 Orchi Trailers 02.09.12
53 Giannone Germano 75 libero 02.09.39
54 Alasonatti Pierugo 73 libero 02.10.40
55 Roppolo Mario 8 Atletica SAVOIA 02.11.00
56 Bauducco Roberto 59 Atletica Valpellice 02.11.21
57 Forlai Guido 60 Atletica Valpellice 02.11.49
58 Usseglio Massimo 54 US San Michele 02.11.49
59 Condini Federico 48 libero 02.11.52
60 Ghirardi Stefano 34 Baudenasca 02.12.08
61 Merlo Faust 35 Baudenasca 02.12.09
62 Usseglio Cinzia 55 Giò 22 Rivera 02.13.23
63 Perrone Carmelo 56 Giordano Lombardi 02.13.24
64 Cipriano Gabriella 46 Orchi Trailers 02.13.29
65 Lanzone Elio 66 Libertas Forno 02.15.01
66 Terzi Di Bergamo Giancarlo 5 Tapporosso 02.16.21
67 Vinassa Gianluca 30 Freemount 02.18.05
68 Baldi Alessandro 7 libero 02.18.17
69 Temporin Stefano 4 libero 02.18.31
70 Ivol Daniele 33 Giò 22 Rivera 02.19.27
71 Santoro Leonardo 74 libero 02.23.01
72 Della Valle Fabrizio 13 Equilibra Running Team 02.23.01
73 Innella Christian 29 libero 02.26.13
74 Ivul Dilvo 69 GS Moncenisio 02.35.08
75 Antonio Irene 27 Orchi Trailers 02.44.03
76 Data Vittoria 2 Podistica dilett. Bairese 02.46.24
77 Vignani Maria Grazia 1 Durbano Gas Energy Rivarolo 77 02.49.12
Ultimo aggiornamento Venerdì 08 Aprile 2016 10:21